01.04.2019г.  с воспитанниками подготовительных групп  воспитателями была проведена  познавательная беседа «Кемеровская область - Кузбасс».

Беседу начали со слушания гимна Кемеровской области - Кузбасса. Дети  отвечали на вопросы о родном крае, о  символике Кемеровской области (герб, флаг) о крупных  городах  Кузбасса, рассматривали карту области.  В сценке, представленной воспитателем Екатериной Сергеевной и Петровым Львом, ребятам  ещё раз напомнили о важности значение слова "родина" для каждого человека; о том, что  Кузбасс, так называют Кемеровскую область, является неотделимой частицей нашей страны – край угля, металла, химической продукции и машин.

Также из беседы дети узнали, что 27 марта Президент России Владимир Путин подписал указ о включении нового наименования Кемеровской области в Конституцию РФ. Теперь официальное название нашего края - Кемеровская область - Кузбасс. В конце беседы дети организовали флешмоб под песню, исполненную О.Газмановым, "Кузбасс" .