Единый день профориентации, посвящённый празднованию Дня победы

Сроки проведения: 6-8 мая,

Категория участников: дети 6-8 лет, родители (законные представители) 

Цель проведения: развитие у подрастающего поколения чувства гражданственности и патриотизма через знакомство с военными профессиями.

С 6 мая в рамках Единого дня профориентации, посвящённого  празднованию Дня Победы, в детском саду были проведены мероприятия, направленные на развитие патриотических чувств у дошкольников. Был подготовлен праздничный концерт с  танцами и песнями  военных лет. Организована военно-спортивная игра "Зарница". Целью и задачами игры являлось не только развитие физических качеств дошкольников, но и  расширение представлений детей о военных профессиях: ребята проходили испытания, принимая на себя роль военных (моряки, мотострелки, танкисты и т.д.), оказывали первую помощь раненым, вспомнили  литературные произведения, отгадывали загадки и ребусы.

                     

 

 

                   

 

                       

 

 

                         

 

Также с 6 по 8 мая  среди воспитанников 6-8 лет были проведены  беседы и викторины на тему "Военные профессии". Большой интерес вызвал конкурс рисунков «Наша армия сильна», в котором с большим интересом приняли участие и родители воспитанников. 8 мая были организованы мастер-классы по ознакомлению детей с профессиями: медицинский работник, библиотекарь, повар.