14-15 мая в нашем детском саду состоялись показательные занятия по плаванию во всех группах.  День открытых дверей прошёл во всех дошкольных группах.   Цель данного мероприятия показать родителям чему научились ребята за весь год и порадоваться  вместе с нами  успехам наших воспитанников. Так как основной формой восприятия мира ребенком до 7 лет является игра, то все занятия были организованы в форме квест-игр, путешествий по островам где дети выполняли  интересные задания, помогали сказочным героям (водяной, дельфинчик), искали клад. А самое главное  показали  родным  свои достижения в плавании. Малыши из младшей группы научились, в первую очередь, не бояться воды, самостоятельно в нее заходить. Дети постарше  освоили азы «простого плавания»: координации движения рук и ног, правильный выдох в воду. И уже дети старшего возраста продемонстрировали свои умения в плавании разными способами: кролем, брассом. Благодаря работе платного кружка  "Обучение плаванию в детском саду" под руководством Поповой Натальи Владимировны, ребята, посещающие систематически занятия кружка,   в совершенстве овладели техникой плавания, а главное сохранили, укрепили и приумножили своё здоровье. На протяжении всего времени образовательная деятельность в бассейне во всех группах  сопровождалась детским смехом, брызгами и феерверком положительных эмоций.