С 21 по 24 сентября в нашем детском саду проходила  "Недели безопасности". В течение недели в каждой возрастной  группе проходили мероприятия, направленные на формирование культуры безопасного поведения детей на проезжей части улиц.  Ребята в игровой форме и в беседах закрепяли правила дорожного движения, моделировали ситуации, которые могут возникнуть на дорогах. В конкурсах и викторинах, организованных в старших дошкольных группах, ребята повторяли дорожные знаки, играли в познавательные игры, применяя полученные знания на практике.  Родители, как непосредственные участники образовательных отношений, тоже были вовлечены в профилактические мероприятия. На всех собраниях в группах распространялись памятки на тему "Безопасность ребёнка на дороге", а также родители приняли участие в  челленджах "Веду ребёнка правильно" и "Везу ребёнка правильно" . Неделя  была очень плодотворной и насыщенной мероприятиями. Все получили удовлетворение!!!