В конце сентября в нашей группе «Теремок» состоялось первое заседание детско-родительского клуба по экологии «Берегиня». Совместно с родителями был составлен и утвержден план работы клуба на год. Родители ответили  на вопросы анкеты, обсудили, в какой форме будут проходить заседания клуба, участвовали в работе круглого стола по теме «Мы природе не враги, ты природу береги!»

В ноябре в нашей группе «Теремок» прошла акция «Помоги птицам», в которой приняли участие родители и дети нашей группыЗимняя пора является очень трудным периодом в жизни птиц, которые не улетают в тёплые края. Поэтому, многие сердобольные люди стремятся позаботиться о маленьких беззащитных птичках. Родители помогают детям строить кормушки. Кормушки для птиц весьма разнообразные.Их мастерят из коробок, деревянных дощечек, пустых пластиковых бутылок. Все сгодится для постройки кормушек!Главное-проявить фантазию и умелые руки взрослого помогут ребятам их качественно смастерить. А потом, когда кормушку повесишь, положишь туда семечек, хлебных крошек, сидишь и наблюдаешь, кто же первым осмелится туда прилететь и из кормушки покушать. Интересно же! Сначала робко и осторожно прискакал воробьишка. Почирикал около кормушки, вкусил пищу и взяв с собой кусочек, быстро умчался. Потом прилетели еще два друга воробья, а к вечеру в кормушке ничего и не осталось, все съели голодные птички! Подкармливая таким способом птиц, мы не даём им умереть в холодные и голодные зимние дни.Вот так и нужно делать добро всем,кому можешь помочь. Кормушки-полезная вещь и нужная, давайте не бояться их мастерить и вешать в разные места, приглашать в такие мини-столовые маленьких пташек на обед!