Уважаемые родители!

С 1 января 2019 года Кемеровская область приступила к реализации мероприятий по формированию современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей.

Согласно Распоряжению Коллегии АКО от 26.10.2018 г. № 484-р, внедряемая на территории области модель региональной системы дополнительного образования предполагает обеспечение доступности качественного дополнительного образования для детей всех категорий, в т.ч. обеспечение доступа к современным и вариативным дополнительным общеобразовательным программам детям из сельской местности, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям – инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья и других категорий.

Для того чтобы пользоваться услугами дополнительногообразования в открытом доступе, нужно  ознакомиться с программами реализуемыми в Киселевском городском округе, получить сертификат и активизировать его в том учреждении, в котором была выбрана программа. 

 Пользователь, зарегистрировавшийся на сайте, получает доступ к услугам муниципального и образовательного характера.  

Ссылка на страницу  навигатора дополнительного образования Кемеровской области , где Вы можете выбрать и записать Вашего ребёнка на понравившуюся Вам и ребёнку программу  https://ruobr.ru/cabinet/navigator/?keywords=&territory=7&school=&direction=&ageold=&enrollment=

&kind=&edu_form=&directory_program_document=&isgover=&ovz=&zab=&need_medical_certificate=&page=3

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Инструкция для родителей по получению сертификата через личный кабинет в системе АИС «Электронная школа 2.0»   файл

Обращаем Ваше внимание, что сертификат получают в 2 этапа:

1 этап – заполнение заявления в личном кабинете родителя (законного представителя) или ребёнка, достигшего 14-ти лет.

2 этап – активация сертификата в любом учреждении дополнительного образования (без активации сертификат не действителен). Независимо от то-го, в каком творческом объединении и учреждении дополнительного образования, культуры и спорта будет заниматься в дальнейшем ребёнок.

Для   получения помощи в  оформлении сертификатов Вы можете обратиться в детский сад или связаться по телефону:

8-(384-64)5-66-77 - старший воспитатель, Алла Юрьевна Добрычева

Время обращения в детский сад:

Понедельник - пятница: с 10:00 – 17:00 ч.