Сегодня 26 марта 2019 года в МБУ ДО ЦДТ прошел финальный этап городского конкурса агитбригад «Правила дорожные детям знать положено» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений .По итогам конкурса  воспитанники нашего учреждения под руководством музыкального руководителя Ибрагимовой Антонины Михайловны и воспитателя Соловьёвской Марины  Владимировны заняли II почётное место. Поздравляем!!!

АО "СУЭК- Кузбасс" 19 февраля 2019 года провел торжественную церемонию награждения победителейXI конкурса проектов "СУЭК-Кузбасс: наш СУЭК, наш Кузбасс".

Подведение итогов состоялось в г.Ленинске-Кузнезнецком, во Дворце культуры и искусства. На торжественную церемонию приглашены финалисты, воспитанники и педагоги дошкольных образовательных учреждений, в том числе и наш детский сад. За победу в конкурсе   нашему учреждению был выделен грант в размере 150 000 тысяч. Воспитанникам были вручены подарочный наборы , педагогам – денежные сертификаты и памятные сувениры

В этом году педагоги нашего учреждения представляли свои работы на конкурсе "Лучший экспонат", проводимый в рамках ХХ специализированной выставке "Образование. Карьера ". На суд жюри были представлены: проект по здоровьсбережению "По ступенькам к здоровью", программа по театрализованной деятельности "Мир театра".Спасибо участникам Кузбасской ярмарки. Поздравляем педагогов!

В марте месяце подведены итоги Всероссийского конкурса "Призвание-воспитатель" и " Росточек. Мир спасут дети". Наши педагоги приняли участие в этих конкурсах отправив свои работы: проект по здоровьесбережению "Ступеньки здоровья" и методические рекомендации "Развитие речи с использованием мнемотаблиц". По результатам две работы удостоены серебрянными медалями.

09.04.2018г. дети агитбригады детского сада "ЮДД", получили 2 место в районном конкурсе "Правила дорожные детям знать положено"

С октября по декабрь наш детский сад принимал участие в городской акции "Спорт - альтернатива вредным привычкам". В рамках этой акции былы проведены разнообразные формы работы, направленные на развитие физических качеств детей дошкольного возраста: соревнование по плаванию, спортивный досуг "В страну Здоровья", мастре-класс с родителями "По тропинкам, по дорожкам " по профилактике плоскостопия и многие другие. По итогам работы был подготовлен видеоматериал  и создан видеоролик, который по мнению жюри заслужил второе место.

В этом году  в городском конкурсе эстрадной песни "Росинка" наши музыкальные руководители - Ибрагимова Антонина Михайловна и Ризагутдинова Юлия Владимировна выставили на суд жюри два вокальных номера в номинации "Ансамбль".  Борьба за первое место была очень серьёзной, жюри было очень трудно выбрать победителей. Все участники выступили достойно. По итогам конкурса ансамбль "Звёздочка" под руководством Юлии Владимировны получил заслуженный диплом 1 степени.