Реализуемый уровень образования:  дошкольное образование

В соответствии с Федеральным Законом №273 от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации"

дошкольное образование становится первым уровнем общего образования.

Форма обучения: очная

Нормативный срок:  5 лет

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ детского сада № 66.

Количество детей, осваивающих ООП ДО в 2019-2020 учебном году: 245 воспитанников.

В МБДОУ детском саду функционируют 11 групп, из них:

- 10 групп - общеразвивающей направленности,

- 1 группа - компенсирующей направленности (для детей с тяжёлыми нарушениями речи).

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счёт средств физических и(или) юридических лиц.

Всего: 245 человек;

из них:

• Количество детей осваивающие ООП за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета - 235 чел.
  • Количество детей осваивающие АОП за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета -10 чел.
  • Количество детей осваивающие программы по договорам об оказании платных образовательных услуг -138 чел.

Численность детей по группам в 2019-2020 учебном году:

1 младшая группа "Ладушки" - 22

1 младшая группа Кроха" - 21

2 младшая группа "Улыбка" - 20

2 младшая группа  "Пчёлки" -  24

Средняя группа "Звёздочки" - 24

Средняя группа "Солнышко" - 27

Старшая группа "Любознайки" - 27

Старшая группа "Семицветик" - 24

Подготовительная группа "Теремок" - 25

Подготовительная группа "Подсолнушки" - 26

Старшая группа компенсирующей направленности "Гномики" - 10

Организация образовательного процесса в ДОУ:

1. Образовательная организация реализует основную образовательную программу дошкольного образования.
2. Формы получения дошкольного образования и формы обучения определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.
3. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
4. Сроки получения дошкольного образования устанавливаются законом "Об образовании РФ" и федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.
5. Содержание дошкольного образования определяется образовательной программой дошкольного образования.
6. Требования к структуре, объему, условиям реализации и результатам освоения образовательной программы дошкольного образования определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.
7. Основная образовательная программа дошкольного образования самостоятельно разрабатывается и утверждается образовательным Учреждением в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.
8. В образовательном Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.
9. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Экспертное заключение
  •     Описание ООП
  • Учебный план на 2019-2020 учебный год
         файл
  • Календарный учебный график 2019-2020г.
 экспертное заключение
  • Программно- методическое обеспечение образовательной деятельности
файл
  • Аннотация к программам дошкольного образования

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ ПРОГРАММЫ:

экспертное заключение

Презентация опыта работы детского сада по созданию инженерной книги  открыть

Договоры с иностранными и (или)международными организациями по вопросам образования и науки образовательная организация не заключала.