Группы

 На этой страничке вы найдете информацию о наших группах

 

Первая младшая группа "Кроха" - скачать презентацию

Воспитатели:

Солтевская Ирина Анатольевна, высшая квалификационная категория

Младший воспитатель

Какие они дети группы «Кроха»?

   Педагоги группы окружают детей любовью и вниманием, создают такие уютные условия для комфортного пребывания детей в группе, чтобы дети не чувствовали оторванности от дома.

   В группу «Кроха»  каждый год набирают детей в возрасте 2-х лет. Это самый интересный и любознательный возраст. Дети испытывают большой интерес к окружающим предметам и увлеченно «исследуют» их. Воспитатели помогают «почемучкам» познакомится с окружающими их предметами, развить творческие качества у ребенка, уделяют огромное внимание физическому и психическому воспитанию детей. Для достижения поставленных задач в группе ежедневно проводятся различные виды гимнастики (дыхательная, артикуляционная, утренняя), закаливающие процедуры, физкультурные занятия, прогулки, направленные на укрепление здоровья детей. Большое внимание воспитатели уделяют психомоторному развитию детей. С детьми разучиваются потешки, стихи, песни, учат составлять небольшие рассказы, знакомят с элементами математики (цвет, форма, величина, расположение предметов в пространстве), знакомят детей с пластилином и рисованием. А самое главное - воспитатели учат детей быть самостоятельными, любознательными, творческими личностями, умеющими выражать свои мысли, быть добрыми, отзывчивыми, умеющими играть со сверстниками и сопереживать им.


Первая младшая группа "Ладушки"

 Воспитатели:

          Кулятова Елена Васильевна, высшая квалификационная категория

 Младший воспитатель:

        Шабалина Дарья Юрьевна

  Вы ведете своего двухлетнего малыша в детский сад. Вам нестерпимо больно расставаться с ним. Но так вышло… Вы внимательно смотрите на своего кроху. Он крепко держит вас за руку, он спокоен. Милый мой малыш! А вдруг ты будешь плакать и громко звать меня?.. Вот вы входите в детский сад. Вот ваша будущая группа, которая называется «Ладушки».

    Чем же ребенок здесь будет заниматься?

    Приоритетным направлением работы нашей группы является развитие речи детей с помощью устного народного творчества. Знакомство с народными произведениями обогащает чувства и речь малышей, формирует отношение к окружающему миру, играет неоценимую роль во всестороннем развитии. Целенаправленное и систематическое использование произведений фольклора в нашей группе позволяет заложить фундамент психофизического благополучия ребенка.

    Первое знакомство малыша с народной поэзией начинается еще в семье с малых фольклорных форм: потешек, прибауток, считалок, поговорок, скороговорок, песенок-небылиц, колыбельных. Содержание небольших произведений народного поэтического творчества многопланово. В потешках и песенках оживают явления природы: «Солнышко - ведрышко», действуют животные: «Сорока - белобока», «Курочка – рябушечка». Персонажи трудолюбивы, ласковы, заботливы: собачка не лает, чтобы деток не пугать, а котик качает люлечку, баюкает младенца.

    Таким образом, влияние фольклора на развитие ребенка раннего возраста невозможно переоценить. В своей работе мы стараемся максимально использовать все его возможности для развития речи детей.

     Мы рады видеть вас в своей группе!

 


 

2 младшая группа "Звёздочка"

Воспитатели:

Касаджик Надежда Михайловна, высшая квалификационная категория

Радкова Ольга Анатольевна, высшая квалификационная категория

Младший воспитатель:

 Русанова Елена Сергеевна

Мы любим сиять и сверкать, как самые настоящие звёзды.

Мы еще совсем малыши, но уже многое умеем и любим творить. Любим рисовать, петь и танцевать.  Нам нравится кружок по изодеятельности, который ведут наши воспитатели.  Мы умеем рисовать, клеить, вырезать, лепить из пластилина,  делать аппликации.

 Наши дети очень любознательны. Им нравится рассматривать картинки в книжках, задавать вопросы взрослым, наблюдать. 

Наши дети самые добрые, воспитанные, ласковые и талантливые.

Наш девиз:

Мы многому научимся,

Мы много знать хотим.

Когда же станем взрослыми,

То к звездам полетим.


2 младшая  группа "Солнышко"

Воспитатели:

Осева Наталья Валерьевна, высшая квалификационная категория

Младший воспитатель:

Иванова Светлана Валерьевна

Наша группа выделяется необычайно талантливыми, артистичными детьми. Ребята нашей группы просто увлечены театром. Все воодушевленно участвуют в подготовке к спектаклям, выступая  в роли сценаристов,  режиссеров,  декораторов,  костюмеров и, конечно же, актеров. Репетиция для них - увлекательное путешествие в мир искусства. 

 Все: дети, родители, воспитатели нацелены на успех, процветание и счастливое детство!


 

Средняя группа "Семицветик"

Воспитатели:

Макарьева Галина Сафаровна, высшая квалификационная категория

Младший воспитатель:

Васильева Инна Александровна

Мы, группа «Семицветик» - группа непосед и любознаек, очень любим все новое, интересное. С удовольствием поем и танцуем, придумываем сказки, разыгрываем спектакли.  Мы очень любим свой детский сад и свою группу. Каждое утро с радостью бежим на встречу с новым и интересным.


Средняя группа "Любознайка"

Воспитатели:

Паршикова Елена Ивановна, высшая  квалификационная категория

Мальченко Татьяна Анатольевна, высшая квалификационная категория

Младший воспитатель:

 Кочура Тамара Леоновна

Вас приветствует группа "Любознайка". Мы любознательные, веселые, дружелюбные и общительные. Не зря наша группа носит такое «любопытное» название. Нам интересно все, почему идёт дождь, почему солнце желтое,  как мы появились на свет. На все  вопросы мы вместе ищем ответы, познавая окружающий мир.   А в  мире столько всего еще  интересного и не открытого, что недостатка  в поиске у нас не будет никогда!

Помимо интереса к тайнам мира, мы ещё очень любим заниматься спортом. Что может быть  интересней и полезней  спортивных игр для детей дошкольного возраста?

У нас никому не будет скучно. Ежемесячные праздники, события, развлечения  позволяют ребёнку  проявить себя в творчестве, а воспитателям и родителям увидеть талант в своих детях.

Каждый ребёнок для нас «маленькая»  личность, к которой мы должны относиться с искренним  уважением.

 


Старшая  группа "Подсолнушек"

Воспитатели:

Квасова Елена Евгеньевна, молодой специалист

Младший воспитатель

Мухатова Вероника Михайловна

        Вас приветствует группа  «Подсолнушек». Мы любознательные, веселые, озорные ребятишки. Здесь мы узнаем много нового, нам нравится рисовать, лепить, играть в конструктор. На физкультуре мы много бегаем и прыгаем, а еще любим гулять на улице, там мы знакомимся с живой природой, играем в песочнице.

 


Старшая группа "Теремок"

 Воспитатели:

  Жигулина Вера Ивановна, высшая квалификационная категория 

Янова Инна Вячеславовна

 Младший воспитатель:

Ленникова Галина Олеговна

-Терем теремок, кто в тереме живёт?

- Мы весёлые ребята,

  Мы ребята «Теремята».

  Мы ребята озорные,

  Мы ребята заводные

  И хотим мы много знать.

  Любим мы играть в театр,

  Песни петь и рисовать.

        Наша группа - «Теремок». А живут в «Теремочке» дружные, озорные, непоседливые и любознательные ребята. В нашей группе много умных игр, играя в которые ребята знакомятся с окружающим  нас миром, исследуя его, экспериментируя и манипулируя его предметами.

        А ещё мы любим играть в театрализованные игры, перевоплощаясь в разных героев, рисовать, лепить. У детей нашей группы есть свои коллекции. А сколько интересных творческих работ  мы с ребятами делаем на кружке «Волшебные краски»!

        В нашей группе любят спорт, сюжетные и подвижные игры. Ребята нашей группы крепкие и здоровые, потому что  регулярно закаляются и не только в детском саду, но и дома. 

 


Подготовительная  группа "Пчёлки"

Воспитатели:

Березовская Надежда Викторовна, первая квалификационная категория

Младший воспитатель:

Больше всего нам нравится рисовать и раскрашивать, создавать свои «шедевры живописи», которые радуют глаза наших мам и пап.  А еще мы   любим заниматься в спортивном уголке и спортивном зале. На занятих познавательного цикла мы, играя, изучаем окружающий мир, развиваем свою речь, любознательность, логическое мышление. На занятих  мы узнаем много интересного о животных и растениях родного края, учимся беречь природу. Мы очень активные и трудолюбивые ребята, не зря наша группа называется "Пчелки"!

 


Подготовительная группа "Улыбка"

Воспитатели:

Юрьева Ирина Сергеевна, высшая квалификационная категория,

Тужилкина Елена Михайловна

Младший воспитатель:

Хуснутдинова Надежда Михайловна

У нас дружная и большая группа. Везде и во всем нам помогают родители наших ребят. Наша группа  старается участвовать во всех мероприятиях ДОУ: театральные постановки, спортивные мероприятия, художественная деятельность и т.д. Наши детки добрые, отзывчивые, очень подвижные , хорошо идут на контакт, и как все дети с любопытством и интересом участвуют в деятельности  которую организовывает педагог. 


Старшая группа компенсирующей направленности "Гномики"

Воспитатели:

Наумова Инна Александровна, первая квалификационная категория

Боркунова Валентина Юрьевна, высшая квалификационная категория

Младший воспитатель:

 Кудрявцева Ирина Геннадьевна

Учитель-логопед:

Боркунова Валентина Юрьевна, высшая квалификационная категория

Наша группа необычная, сборная, к нам приходят дети, которые имеют в развитии речи небольшие нарушения (неправильное произношение, бедный словарный запас и т.п.). В группе дети разного возраста: от 5 до 7 лет.

С ними ежедневно работает учитель-логопед и весь педагогический процесс, который осуществляют воспитатели, также во многом направлен на развитие речи детей, закрепление полученных знаний и умений. Педагоги окружают детей постоянным вниманием, тактично и грамотно помогают им преодолеть нарушения в речи, побороть свою стеснительность, развить индивидуальные способности каждого малыша. Дети нашей группы изучают алфавит, овладевают навыками "печатания букв", развивают мелкую моторику, считают, лепят, рисуют, ставят опыты и с интересом играют в сюжетно-ролевые игры.

Наши воспитанники очень талантливы. С удовольствием участвуют в постановках спектаклей, сказок, сценок к праздникам. В этом учебном году для детей детского сада и родителей мы показывали две постановки: кукольный спектакль «Хитрая лиса», сказка – драматизация «Доверчивый Ёжик».

В нашей группе ведется кружок по развитию речи «Говорящий язычок». А каждый квартал проходит клуб читающей семьи.