• План мероприятий в МБДОУ детском саду № 66, посвящённых 300 - летию Кузбасса смотреть

Видеоролик о реализации плана мероприятий

Единый познавательный час "Многонациональный Кузбасс"

В рамках празднования 300-летия Кузбасса, в старших и подготовительных группах  прошли познавательные викторины "Многонациональный Кузбасс". Ребята, на основе ранее полученных знаний, легко отвечали на вопросы связанные с литературным наследием, художественным творчеством, с лучшим, что есть в  культуре народов. Именно на этой основе успешно формируются основы взаимопонимания, сотрудничества, миролюбия, доброжелательности и уважения. Нам было важно представить интересную, достоверную, современную информацию об особенностях народов, показать разнообразие проявлений национальных традиций, и, в то же время, единство всех народов. Языки, костюмы, дома, танцы, песни, кухни у всех народов разные, а ценность любви, верности, мудрости, смелости, чести, силы духа – одинаково высока. И это важно понять подрастающему поколению!

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Картотека образовательных ситуаций "Кузбасс в моём сердце" смотреть

Презентация к картотеке образовательных ситуаций  "Кузбасс в моём сердце" смотреть

Энциклопедия для дошкольника "Кузбасс в моём сердце" смотреть