3 сентября на базе   "Центра развития творчества детей и юношества" прошел Фестиваль военной техники " Виват, Победа!", приуроченный 75 - летию окончания Второй мировой войны.

На фестиваль были приглашены воспитанники нашего детского сада. Ребята подготовительной группы " Звездочки" презентовали прототипы легендарных машин: Ил - 2, Ту - 34 и грозной машины 'Катюша". Все экспонаты выставки были сделаны руками детей и их родителей. Гостям фестиваля  было предложено своими руками изготовить военную технику. Такие мастер - классы организовали ребята из подготовительной группы "Солнышко". Были представлены мастер - классы "Бумажный самолет" и "Танк бомбардировщик по изготовлению поделок  в технике оригами, также была предложена сборка боевых машин из поролона. Завершился фестиваль церемонией награждения  участников фестиваля, в том числе и наших дошколят.

3 сентября - праздничная дата для всего человечества. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм. Окончание Второй мировой войны - великое событие для всего мира. Эту дату мы должны помнить и чтить подвиг солдат, отдавших свои жизни за мир на земле. Спасибо Всем кто принимал участие в фестивале и детям, и родителям , и педагогам.