Уважаемые родители!

В России появится общероссийская платформа по формированию комфортной городской среды. Цель проекта, который запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы», — максимально упросить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения.
Платформа станет всероссийским порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны. На сайте будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе. Голосование по ним во всех субъектах пройдет в течение одного месяца — с 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года. Полученные результаты помогут сформировать адресные перечни территорий на следующий год.
В Киселевске на голосование жителей вынесено три территории. Одна из них – победитель в голосовании, будет благоустроена в 2022 году. 

1. Аллея «Шахтерской славы» (ул. Мира) - ремонт асфальтобетонного покрытия, уширение заездов, ремонт фонтанной группы, замена садовых диванов и урн, установка детской игровой и спортивной площадки.

2. Сквер «Юбилейный» (центр города) – замена тротуарной плитки, ремонт фонтанной группы, ремонт уличного наружного освещения, обрезка деревьев, замена существующих и установка дополнительных садовых диванов и урн, установка детской игровой и спортивной площадки, устройство велопарковки.

3. Пешеходная зона по ул. 50 лет города – ремонт асфальтобетонного покрытия, приобретение и установка малых архитектурных форм.

 
Проголосовать за объекты благоустройства горожане могут следующими способами:
- На платформе - https://42.gorodsreda.ru/
- На портале госуслуг 
- в ТЦ и в МФЦ с помощью волонтеров
#городаменяютсядлянас#комфортнаясреда42#

Города меняются для нас! Жители сами могут решать, какие объекты нужно строить и приводить в порядок. Знаете, что такую возможность даёт федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»? Подробнее в опросе. Активная ссылка на опрос прикреплена в шапке профиля. #городаменяютсядлянас #комфортнаясреда42